918博天堂登录平台

當前位置: 首頁>>學校概況>>曆任領導

曆任領導

 

 

曆任黨委書記:

姓名

職務

任職時間

劉抗生

黨委書記

1982年9月——1992年1月

房士勤

黨委書記

1992年1月——1997年12月

田榮信

黨委書記

1997年12月——2005年8月

王賀勝

黨委書記

2005年8月——2008年5月

武紅軍

黨委書記

2008年5月——2015年12月

孙  杰

黨委書記

  2015年12月——至今

 

曆任院長:

姓名

職務

任職時間

  

  

1981年4月——1985年1月

王蘭城

副院長(主持工作)

1985年1月——1988年9月

張世範

副院長(主持工作)

1988年9月——1991年4月

  

1991年4月——1997年6月

  

副院長(主持工作)

1997年6月——1999年1月

  

1999年1月——2013年12月

鄧國源

  

2014年3月——2018年5月

 

 

 

快速鏈接

網站地圖 聯系我們 版权声明      918博天堂登录平台    津备05013602号-1    津教备0059号  

移動門戶

官方微信平台